25 апреля, 2024
Четверг
Главная Новости Общие новости Изготовление удостоверений для многодетных семей

Изготовление удостоверений для многодетных семей

Изготовление удостоверений для многодетных семейПриведены в соответствие с принципами админреформы механизм использования средств госбюджета на изготовление удостоверений для многодетных семей.

Кабинет Министров Украины на заседании 2 марта 2011 внес изменения в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для изготовления удостоверений родителей и ребенка из многодетной семьи.

Соответствующее постановление за № 172 принято на заседании Правительства 2 марта 2011.

Комментируя принятие документа, Председатель Государственной службы молодежи и спорта Равиль Сафиуллин отметил, что он будет способствовать урегулированию нормативно-правовых и организационных основ использования средств государственного бюджета, предусмотренных по бюджетной программе «Изготовление удостоверений для родителей и детей из многодетных семей».

«Таким образом, усовершенствованы и приведены в соответствие с принципами аминистративнои реформы механизм использования средств государственного бюджета, направляемых на изготовление удостоверений для родителей и детей из многодетных семей», — сказал глава ведомства.

Равиль Сафиуллин также напомнил, что сертификаты подтверждают статус многодетной семьи, детей из такой семьи и их право на получение ряда льгот. «Процесс выдачи свидетельств в регионах начался летом прошлого года. На сегодня общее количество удостоверений, доставленных в области, составляет более 175 тысяч», — сообщил Председатель Госслужбы.

По материалам : kmu.gov.ua